• Banner Recadastramento
  • Prêmio de boias práticas 2017
  • Novs sedes e visturas reforçam segurança no Sudoeste

Equipe

Secretário

João Felipe de Souza Leão
(71) 3115-3694
joao.leao@seplan.ba.gov.br

Gabinete do Secretário


CHEFE DE GABINETE
Cláudio Ramos Peixoto
(71) 3115-3944 Fax: (71) 3115-3945
claudio.peixoto@seplan.ba.gov.br

OUVIDOR
Luis Denis Graça Soares
(71) 3115-3445
ouvidoria.seplan@seplan.ba.gov.br

ASSESSORA DE PLANEJAMENTO E GESTÃO
Dilma Santana de Jesus
(71) 3115-3480
dilma.jesus@seplan.ba.gov.br

COORDENADOR EXECUTIVO DE PROJETOS ESPECIAIS
Antônio Alberto Machado Pires Valença
(71) 3115-5103 Fax: (71) 3115-3945
antonio.valenca@seplan.ba.gov.br

COORDENADOR DE CONTROLE INTERNO
Jair de Oliveira Sento-Sé
(71) 3115-3660
jair.sentose@seplan.ba.gov.br

ASSESSOR DE COMUNICAÇÃO
Alfredo Jairo dos Santos
(71) 3115-3617
alfredo.santos@seplan.ba.gov.br

Diretoria Geral


DIRETOR GERAL
Geraldo Dias Abbehusen
(71) 3115-3534
geraldo.abbehusen@seplan.ba.gov.br

COORDENADOR DE LICITAÇÕES
Francisco Antônio Pinho de Castro
(71) 3115-3503 - Fax: (71) 3115-3600
francisco.castro@seplan.ba.gov.br

COORDENADOR DE CONTRATOS E CONVÊNIOS
Francisco Antônio Pinho de Castro
(71) 3115-3503 - Fax: (71) 3115-3600
francisco.castro@seplan.ba.gov.br

DIRETORA ADMINISTRATIVA
Lêda Oliveira de Souza
(71) 3115-3514/3515 Fax: (71) 3115-3587
leda.souza@seplan.ba.gov.br

DIRETORA DE FINANÇAS
Erica Gonzales Bitencourt
(71) 3115-3615/3611
erica.bitencourt@seplan.ba.gov.br

COORDENADORA DE EDUCAÇÃO CORPORATIVA E APRENDIZAGEM ORGANIZACIONAL
Patrícia Miranda dos Santos
(71) 3115-3565
patricia.santos@seplan.ba.gov.br


Superintendência de Planejamento Estratégico - SPE


SUPERINTENDENTE DE PLANEJAMENTO ESTRATÉGICO
Ranieri Muricy Barreto
(71) 3115-3601/3566 Fax: (71) 3115-3589
ranieri.barreto@seplan.ba.gov.br

DIRETOR DE PLANEJAMENTO TERRITORIAL
Thiago dos Santos Xavier
(71) 3115-3591/3592
thiago.xavier@seplan.ba.gov.br

DIRETORA DE PLANEJAMENTO ECONÔMICO
Mirtes Cavalcante de Aquino
(71) 3115-3552
mirtes.aquino@seplan.ba.gov.br

DIRETOR DE PLANEJAMENTO SOCIAL
Natã Silva Vieira
(71) 3115-3588
nata.vieira@seplan.ba.gov.br

Superintendência de Orçamento Público - SPO


SUPERINTENDENTE DE ORÇAMENTO PÚBLICO (Em exercício)
Mara Tereza Bacelar de Souza
(71) 3115-3402/3427 Fax: (71) 3115-3416
maratereza.souza@seplan.ba.gov.br

DIRETOR DE PROGRAMAÇÃO ORÇAMENTÁRIA - ÁREA SOCIAL
Luiz Carlos Cerqueira Lima Junior
(71) 3115-3664
luizcarlos.limajunior@seplan.ba.gov.br

DIRETORA DE PROGRAMAÇÃO ORÇAMENTÁRIA - ÁREA INSTITUCIONAL
Cintia Maria Deiró
(71) 3115-3669/3666
cintia.deiro@seplan.ba.gov.br

DIRETORA DE PROGRAMAÇÃO ORÇAMENTÁRIA  - 
ÁREAS ECONÔMICA E DE INFRAESTRUTURA
Mara Tereza Bacelar de Souza
(71) 3115-3402/3663
maratereza.souza@seplan.ba.gov.br

DIRETOR DE INFORMAÇÕES E SISTEMATIZAÇÃO ORÇAMENTÁRIA
César Barbosa
(71) 3115-3400/3497
cesar.barbosa@seplan.ba.gov.br


Superintendência de Monitoramento e Avaliação - SMA


SUPERINTENDENTE DE MONITORAMENTO E AVALIAÇÃO
Maria Lúcia Cunha de Carvalho
(71) 3115-3674/3654
marialucia.carvalho@seplan.ba.gov.br

DIRETORA DE ACOMPANHAMENTO E MONITORAMENTO
Maria Aparecida Fortes de Almeida Presídio

(71) 3115-3603
maria.presidio@seplan.ba.gov.br

DIRETORA DE AVALIAÇÃO
Cristina Xavier Ferreira
(71) 3115-3521
cristina.ferreira@seplan.ba.gov.br


Superintendência de Estudos Econômicos e Sociais da Bahia - SEI

Avenida 4, nº 435, 2º andar CAB 41.745-002
(71) 3371-1853
www.sei.ba.gov.br


DIRETORA GERAL
Eliana Boaventura
(71) 3115-4821/4822 Fax: (71) 3115-1781
elianaboaventura@sei.ba.gov.br

DIRETOR DE INDICADORES E ESTATÍSTICAS
Gustavo Pessoti
(71) 3115-4825/4822
gustavop@sei.ba.gov.br

DIRETOR DE PESQUISAS
Armando Castro
(71) 3115-4824
armandocastro@sei.ba.gov.br

DIRETOR DE ESTUDOS
Edgard Porto Ramos
(71) 3115-4787/8695
edgard@sei.ba.gov.br

DIRETOR DE INFORMAÇÕES GEOAMBIENTAIS
Cláudio Pelosi
(71) 3115-4827/4793
digeo@sei.ba.gov.br
Recomendar esta página via e-mail: